Отчет о походе Медвежьегорск-Плесецк

Русский Север 2003

День седьмой. 13 июня 2003 года

Конево-Плесецк (97 км)

Фотоальбом похода

Грейдер Шелоховская-Конево Заключительный день похода. Погода хорошая, с утра выехали из Конево к Онеге, решив завтракать по спортивному, на природе. Искомая вечером стоянка нашлась очень быстро, есть проблемы с дровами, лес вокруг лиственный. Предпринятые вновь попытки починить колесо удачей не увенчались, придеться ждать до Москвы. В 11.00 выехали, снова ужасный грейдер. До нашего поезда в Москву еще половина суток и 100 км пути. Дорога вновь подходит к Онеге, частота появления деревень увеличивается, но ничего путного в них нет. Онега (Шелоховская)
Грейдер Шелоховская-Конево   Онега (Шелоховская)

На определенном этапе начинается крупный щебень, ехать становится совсем тяжело, но ненадолго-вот он долгожданный асфальт. Оказывается, дорогу хотели асфальтировать и дальше, под эти цели и готовили подсыпку. До Плесецка 50 км. Приближается время обеда.Пересекаем мост через реку Моша, пейзаж резко меняется, дорога уходит в тайгу, продолжающуюся вплоть до Плесецка. Проехав еще с десяток километров залезаем в первый понравившийся сосняк на обед. Накрапывает дождь, жрут комары.После обеда дождь локально усиливается, но ехать интереснее. Оставшиеся 45 км до Плесецка преодолеваем перегонами по 15 км, дождь пошел на полную катушку, однако решаем ехать до конца.

Граница Плесецкого района В 18.30 проделав путь в 605 км вкатываем в Плесецк-крупный поселок барачного типа вблизи одноименного космодрома. Здание вокзала новое, отремонтированное. Все вымокли, переодеваемся, покупаем билеты на Москву. Теперь все хорошо, стало комфортно. Остается ждать поезда на Москву... Пожалуй этот день был самым скучным днем похода... До Архангельска осталось 300 км, но мы их не проедем... За окном мелькали пейзажи северной тайги. Поезд шел к Москве. Белые ночи все же очень прекрасны.... Конево
Граница Плесецкого района   Конево

Предыдущий день

Мои велопоходы

Велотуризм

Главная